+7 989 572 53 21 WhatsApp, Telegram

Новости

Кольцо с символом "Триада"


индийское серебряное кольцо с топазом с символом триединство

В разделе "Серебряные кольца" появился перстень с символом Триада или Триединство.
Этот символ  является основой многих религиозных и философских систем. Так, например,  в древнем  Египте практически в каждом крупном городе существовала своя триада богов, состоящая из матери, отца и сына, например – Исида, Осирис и Гор.  Позже эта концепция получает развитие в христианстве.  Однако за пол тысячелетия до христианства  триединство стало священным символом буддизма: Будда, Дхарма, Сангха.    В буддизме оно называется  «Три Драгоценности» - Триратна -  и символизирует Будду, его Учение и Общину  последователей.  Триратна  изображаться как три драгоценным камня, объятых пламенем высокого духа.  Этот знак лег в основу эмблемы на рериховском «Знамени Мира».  См. сатью "Триада или Триединство"

Скидки февраля


 

скидки красноярск

Мы продолжаем нашу ежемесячную акцию "Скидки региона". В феврале  повезло жителям  города Красноярск и Красноярского края - весь месяц они смогут делать заказы со скидкой 15% . А так же ко всем своим заказам они получат бесплатно благовония ручной работы и красивые подарочные мешочки.

Ожерелье с лунным камнем "Милисента"


серебряное ожерелье с лунным камнем

В разделе ожерелья новое поступление - колье с пятью кабошонами.  Одев это ожерелье, таинственно мерцающее лунными камнями, как по волшебству,  вдруг начинаешь  чувствовать себя "прекрасной дамой", живущей в средневековом замке и воспетой ни одним влюбленным трубадуром. И в довершение наряда, тебе остается только накинуть свой парчовый плащ с остроконечным капюшоном и отправиться смотреть турнир, где самые отважные рыцари будут биться за твою руку и сердце.

Кулоны с Сакральными Символами


серебряный медальон со знаком ом

В наличии появился еще один кулон со знаком  ОМ в его санскритском варианте  начертания.  Эта серебряная подвеска выполнена в виде небольшого лаконичного медальона.  Такой кулон  может органично вписаться  практически в любой  имидж, при том это украшение прекрасно подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Талисман со слогом хум или хунг

Если со слога ОМ мантры обычно начинаются, то сакральным звуком ХУМ они часто заканчиваются. Например, "ОМ ПАНИ ПАДМЕ ХУМ".   Хум  символизирует ум всех будд и безначальную мудрость.  Этот звук очищает завесы, заслоняющие знание и  концентрирует просветленные качества тела, речи, ума.  Подобным же образом действует ношение украшения с Хум, поэтому тибетцы очень активно используют изображение этого священного слога в своих талисманах.

Дни буддийской культуры в Москве


дни буддизма

Посетить лекции, мастер-классы и выставки в рамках программы Дней буддизма можно 24 и 25 января. Все мероприятия проводят квалифицированные мастера. Мы надеемся, что вы найдете для себя много интересного и полезного в эти дни!

Фотоконкурс!


фотоконкурс

Если вы уже покупали украшения Nepal-art,  вы можете прислать фотографии себя в этих украшениях, или не себя, или любую композицию с  украшениями. Все фотографии достойного качества будут опубликованы на сайте, а их авторы получат скидку 15 % на следующую покупку. А  автор лучшей фотографии получит  в подарок  купон на 1000 рублей для приобретения украшений.  Первого победителя мы выберем, когда количество присланных фотографий достигнет 20.


Талисман "Бирюзовый ОМ"


серебряный кулон  талисман с бирюзой и мантрой ом из тибета

В разделе кулоны появился еще одно украшение с  буддийской символикой . Эта  крупная подвеска,  инкрустированный бирюзой и украшенный мантрой ОМ в ее тибетском варианте написания, может стать для вас как ярким аксессуаром, так и надежным талисманом.

Перстень с лунным камнем "Селена"


перстень с лунным камнем

В разделе кольца появился великолепный перстень с лунным камнем "Селена". Оправа этого перстня, выполненная в технике джали, изящно подчеркивает красоту крупного лунного камня, напоминающего нам, что подобно растущей и убывающей луне, все в этом мире является частью постоянно меняющихся циклов.


Скидки регионам - Калмыкия


элиста

В январе счастливым регионом в нашей ежемесячной скидочной акции будет Калмыкия. Все ее жители смогут сделать заказы в нашем магазине со скидкой 15% , плюс получить дополнительные подарки.  Всем остальным же рекомендуем присылать свои пожелания, как "счастливый регион" вы хотите видеть в следующем месяце.

Выставка буддийского искусства


буддийское искусство

Дорогие друзья, приглашаю вас посетить выставку уникальных предметов  буддийского искусства Ваджраяны -  «Буддийский путь»

На выставке будут представлены редкие  предметы буддийского искусства из частных коллекций и экспозиция фотографий Юлии Ларионовой. Особой  ценностью этой выставки является  возможность увидеть подлинные танки (буддийские иконы) , используемые для духовной практики.

Это драгоценные танки  используются в тантрических практиках и будут выставляться впервые. Среди них танки из Ладака, где развился и сохраняется  собственный утонченный стиль искусства, и танки монастырской школы живописи Лавран в Тибете ХIХ в.   Также будут выставлены танки школы живописи  «Binod Art School» из Катманду, продолжающей традиции прошлых веков.

Подробная информация о выставке на сайте www.buddha-art.org